Loading...

Pre Release OPUS VIII: Dove Giocare

Ecco qui una lista con alcuni dei negozi che organizzano il pre release di OPUS VIII, ormai imminente! 
Se manca il vostro negoziante di fiducia non esistate a contattarci, il pre release è organizzabile dal 16 Marzo fino al weekend successivo

Negozio (pagina web) Data E-mail di contatto Indirizzo
Comics Collection 17/03/2019 comics.collection@libero.it Via Genova, 48/52, 95127 Catania CT
Cerberus 17/03/2019 fumetteria.cerberus@gmail.com Via Presidio, 18, 81031 Aversa CE
Actarus Toys 17/03/2019 m.dallalba@alice.it Via Santissima Trinità, 42, 36015 Schio VI
Dragon Legend 16/03/2019 raelan89@gmail.com Via di Vigna fabbri 9, Metro Colli Albani Roma
Fumetti giochi & co. 17/03/2019 gianni@gamescomics.it Corso Lombardia, 13, 95014 Giarre CT
La Base Bianca 16/03/2019 savinoa.23@gmail.com Via sandro pertini, 41049 Sassuolo
Joker Bovisa 17/03/2019 info@jokerbovisa.it Via Angelo Brofferio, 10, 20158 Milano MI
Games Time Torino 17/03/2019 torino@gamestime.it Corso S. Maurizio, 12C, 10124 Torino TO
Stratagemma 17/03/2019 info@stratagemmaonline.com Via dei Servi, 15/r, 50122 Firenze FI
Cosmic Shop Alessandria 17/03/2019 cosmicshop@libero.it Via Ghilini 76 - 15121 Alessandria 
Cosmic Shop Lodi 17/03/2019 ziggli@libero.it Via Nino Dall'Oro, 15 Lodi
Baka Neko 16/03/2019 baka.neko@hotmail.it Via Togliatti 2 Rubiera (MO)
Games Academy Brescia 16/03/2019 brescia@gamesacademy.it 19/B, Corso Palestro, 25121 Brescia BS
Games Academy Roma 17/03/2019 roma@gamesacademy.it Via Cairano 8,10,12, 00177 Roma
Games Academy Bergamo Contattare il negozio bergamo@gamesacademy.it Via Angelo Maj, 10, 24100 Bergamo BG
Comics House Collesalvetti Contattare il negozio annarummamarco@gmail.com Via Galileo Galilei, 359/361, 57014 Vicarello LI
Games & Comics Shop 16/03/2019 gianni@gamescomics.it Via Etnea, 692/B Catania
Comics Cremona Contattare il negozio comics.cremona@outlook.it Via Antico Rodano, 17/19, 26100 Cremona CR
UESM Contattare il negozio info@uniesm.it Via Sant'Uguzzone 8, Milano 20126
Games Academy Firenze 17/03/2019 firenze@gamesacademy.it Piazza Dalmazia, 2, 50141 Firenze FI
Games Academy Verona  17/03/2019 verona@gamesacademy.it Circonvallazione Oriani, 2, 37122 Verona VR